Карибский остров Роатан

Есть ещё на планете уголочки или кусочки земли, где можно осуществить свою мечту об отдыхе от повседневной городской суеты и спрятаться от стресса.

В Центральной Америке, к счаcтью, такие места ещё существуют. Как например, остров Роатан в Карибском море Гондураса.

Остров является частью Месоамериканского Барьерного рифа, крупнейшего в Карибском море. Роатан важный порт для круизных суден и популярный дайвинг-курорт в Гондурасе.

Природа острова Роатан сосуществует, в идеальном балансе гармонии и свободы, с этническим и культурным разнообразием, водными видами спорта и ночной жизнью.

Достопримечательностей острова Роатан множество!

Для любителей водных видов спорта это рай для дайвинга или подводного плавания и байдарки, так как остров имеет более тысячи километров рифа и является домом для более чем 70 видов каменистых кораллов, 350 видов моллюсков и крупнейших популяций маната в мире.

Возможность плавания с дельфинами, черепахами, тигровыми акулами, потрясающие кристально чистые воды пляжа Уэст-Бэй, удобства, предлагаемые отелями, изысканная еда и оживленная ночная жизнь являются частью великих прелестей Роатана.

И разнообразие его людей, без сомнения, одно из его величайших достопримечательностей.

Красивые пляжи с белым песком и кристально чистые воды, приятный тропический климат, буйная природа, впечатляющий коралловый риф, сайты для дайвинга, дружелюбные люди, великолепный гостиничный потенциал, бары, клубы и отличные рестораны являются частью преимуществ, которые Роатан может предложить туристам.

По этой причине остров Роатан занимает 3-е место из 10 лучших островов для отдыха во всем мире, после острова Провиденсиа, Теркс и Кайкос и острова Мауи на Гавайях. Если все это вас не убедит, то лично посетите остров Роатан и убедите себя в красоте и очаровании, которыми обладает этот маленький, но красивый остров Гондураса.

Добраться сюда можно на самолёте прямым перелётом из Гватемалы Сити, Сан-Сальвадора и Сан-Хосе, Коста-Рики. А ещё лучше, обратится к специалистам "Мир туризма" и запросить пакет услуг, включающий проживание, транспорт и туры.

До встречи на острове Роатан!