Зима в Греции

Зима в Греции – это время, чтобы наслаждаться теплым кофе или глинтвейном и блюдами из сезонных продуктов, например, диких грибов, каштанов и фруктов. С понижением температуры Грецию можно увидеть совсем с другой стороны, посетив места, многие из которых не относятся к массовому туризму. При этом не нужно думать, что в них отсутствует сервис. Напротив – вы легко найдете варианты от bed&breakfast до роскошных номеров в 5-звездочных отелях.

Экскурсионные программы

- Античная Греция из Салоник от 32 218 руб. с авиаперелетом

- Эврика из Салоник и Афин от 19 534 руб. с авиаперелетом

Держите список отличных зимних направлений для отдыха – выбирайте!

Горы Коринфа

В горах Коринфа время будто бы остановилось. Если бы не автомобили и линии электропередач, то может сложиться впечатление, что вы попали в старину. В местных деревнях сохранился аутентичный жизненный уклад: местные жители отдыхают в тавернах, получают удовольствие от открывающихся видов, вдыхают запах дровяных костров, наслаждаются вкусом копченого мяса и тушеных овощных блюд. Чем выше вы поднимаетесь в горы, тем меньше деревни. В каждой их них есть множество интересных маршрутов для прогулок пешком или на горном велосипеде, хорошие таверны и магазины, где продаются местные сладости, ликеры и фасоль.

Лутраки Позар

Что может быть лучше зимой, чем расслабление в горячих водах природного термального источника. Во многих регионах Греции есть они, но именно этот пользуется наибольшей популярностью. Вдоль берега реки Терлица разместились 48 частных бань, два крытых бассейна и два небольших хамама, а также современный гидротерапевтический центр с 8 бассейнами на 6 человек, SPA-центр и турецкие бани. В соседней деревне Лутраки можно снять жилье. Всего в часе езды находится горнолыжный курорт Каймакцалан. Отдых рядом с термальными источниками пойдет на пользу людям с плохим самочувствием и лыжникам с болями в суставах.

Мецово

Каменный город Мецово находится недалеко от горного хребта Цумерка. Его расцвет приходится на прошлое столетие – тогда были налажены выгодные торговые связи с ключевыми городами по всей Европе. В этом месте активно развивается винный и гастрономический туризм, и Мецово заслуженно считается сырной столицей Греции. Отели есть на любой вкус и кошелек. На одноименном горнолыжном курорте – лыжные трассы разного уровня сложности. Мецово определенно понравится тем, кто хочет тишины.

Метеоры

Метеоры – это греческое чудо. В настоящее время из 24 скальных монастырей функционируют только 6. Святые места являются не только историческими памятниками, но и примером религиозного искусства, поэтому они входят в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. С наступлением зимы толпа посетителей Метеор редеет, и можно будет спокойно наслаждаться тишиной и красотой этого места. Кроме обычной прогулки здесь можно прокатиться на горном велосипеде, заняться трекингом или скалолазанием. Снять номер можно в соседнем городе Каламбака. Метеоры стоит выбрать для отдыха знатокам истории, паломникам, любителям живописной природы, а также тем, кто хочет полетать на воздушном шаре.

Калаврита

Город Калаврита построен на склонах горы Гелмос на Пелопоннесе. Природа вокруг Калавриты привлекает невероятным разнообразием ландшафтов – сосновые и пихтовые леса здесь сменяются альпийскими озерами, холмами и пещерами, родниками с чистейшей природной водой и свежей форелью, подаваемой в местных гастрономических заведениях. В городе Калаврита есть на что посмотреть: музей Второй мировой войны, старинные монастыри и уникальная железнодорожная линия, соединяющую город с прибрежной деревней Диакофто. Дорога (длина – 22 километра, ширина колеи – 75 сантиметров) находится на высоте 720 метров над уровнем моря.