Моя любимая Греция.

Одна из самых моих любимых стран – это ГРЕЦИЯ! Если Вы спросите почему - я не знаю. Любовь ведь такая штука сложная, вот если ты что то не любишь или тебе что, то не нравится, ты всегда можешь объяснить и перечислить все недостатки. А вот если любишь, то все сдавайся, не ищи причин их просто нет, это все космос)

Если я хочу вспомнить, что то хорошее и приятное, я закрываю глаза и, первое это как пахнет воздух в Греции. Это мягкий воздух (как ласковое поглаживание), с приятной ноткой свежести, запах цветов (если весна), а летом еще добавляется запах эвкалипта и мерцающий звук от множества цикад. Конечно же передо мной чашка с греческим салатом с оливковым маслом и саганаки (жареный сыр), который так вкусно пахнет. Еще обязательно хочу фраппе. Боже, а сколько в Греции рыбы (всякой разной), и все это так вкусно просто безобразие какое-то.


А Вы знаете, что Греция единственная страна в мире, которая насчитывает около 1 400 островов.

Конечно природа и климат островов отличается от материка. Полуостров Халкидики – аэропорт города Салоники,( в отличие от других аэропортов, где мне приходилось бывать), хоть и не большой, но в нем нет никакой суеты и ты не видишь огромные очереди из туристов. Все спокойно, чинно, важно и благородно- паспортный контроль, таможня и ты уже едешь навстречу морю и солнцу.

Климат на Халкидиках очень мягкий, в мае конечно уже тепло, но купаться еще рановато. Пляжный сезон начинается в июне, нет тяжелой жары и влажности даже в августе, приятный освежающий морской бриз. Вдоль береговой линии много сосен и эвкалиптов.

В Греции есть ВСЕ –и это правда! Огромное количество отелей любой звездности, на любой вкус и кошелек. Главная особенность всех отелей как в 2* так и в 5* - это душевность во всем. Если в Турции главный акцент делают на дизайне, картины, большие зеркала, огромные люстры в холлах, ковры, цветы в огромных вазах. Греки делают акцент на другом – обслуживание и питание (ощущение, что Вы приехали в деревню к своей любимой бабушке). Блюд на шведском столе не так много, но каждое из них очень вкусное. В Греции многие отели также предлагают систему питания все включено. Но каждый ресторанчик или кафе на курорте, предложит Вам свои кулинарные шедевры. Не надо себе в этом отказывать – наслаждайтесь!

Полуостров Халкидики, если смотреть на него с верху, напоминает открытую человеческую ладонь (но не с пятью, а тремя пальчиками). Запястье это город Салоники, где находится аэропорт и сердце полуострова. Далее первый пальчик Кассандра- названный по имени дочери последнего Троянского царя, которая отличалось своей красотой и даром прорицания. Отличительная черта – безупречные, нескончаемые пляжи, близость г. Салоники, огромное количество кафе, ресторанов, магазинов, множество ночных клубов.

Второй пальчик – Ситония, названный в честь сына Посейдона. Полуостров, оберегаемый самим Посейдоном, отличает безумное количество затерянных бухточек и заливов. Уникальный климат – горы, песчаные пляжи и сосны. В отличие от популярных курортов Греции, Ситония даст Вам возможность полностью расслабится и на шезлонге погрузится в сладкий сон. Третий пальчик - Афон. Самый необыкновенный курорт, большая часть полуострова посвящена молитвам и поклонению Богу. Святой Афон – священная обитель Божьей матери!

Первое мое знакомство с Грецией, состоялось благодаря компании «Музенидис трэвел». И это тоже была любовь с первого взгляда. И сейчас я утверждаю и как турист, и как человек много лет работающий в туризме.

Давайте попробуем вместе:

  • вылетаем мы с Вами из Перми прямым рейсом, на крыльях авиакомпании принадлежащей компании «Музенидис трэвел». Туроператор сам выбираем самый удобный полетный график для своих туристов, а также + новые самолеты.
  • прилетаем в Грецию и кто там нас встречает на больших, фирменных и красивых автобусах? Правильно «Музенидис».
  • Очень внимательные гиды, провожают всех туристов по автобусам. Где Вас уже ждут красивые обложки на паспорта, большой буклет с описанием самых лучших экскурсионных программ и увлекательный рассказ гида о мифах и буднях Греции.
  • ТааДаам! ВЫ в отеле, и Вас бережно передают в надежные руки отельного гида. Сейчас Вы скажете, что после посещения других стран у многих из Вас выработалось чувство стойкого отвращения к отельным гидам. Согласна, у меня даже была мысль, что есть такое место, где таких «гидов» растят с детства, и учат, как нужно разговаривать с людьми, что бы они тебя ненавидели.
  • Но не познаешь плохое, не познаешь хорошее! Гиды «Музенидиса» нам были даны, чтобы понять, как должно быть на самом деле. Они не просто рассказывают об экскурсиях, они заставляют тебя полюбить страну даже ее не видя.

Я приглашаю Вас совершить это путешествие!

P.S. Июля и август лучше планировать заранее, а вот в июне можно получить очень приятные специальные предложения.