Остров Крит прямые вылеты из Перми

Агиос Николаос (он же город Святого Николая) прославился на острове Крит как местный Сен-Тропе. Это один из самых комфортабельных курортов страны, известных своей насыщенной ночной жизнью.

Интересно, что днем этот городок дремлет, но к ночи скопившаяся энергия вырывается наружу. С наступлением темноты приходит пора приключений, которые возможны лишь в это время суток, знаковых встреч, зажигательных развлечений. Стоящий на заливе Мирабелло, название которого говорит само за себя (от итальянского ««залив с прекрасным видом»»), Агиос Николаос магнетически притягивает к себе гостей из разных уголков планеты, с разными вкусами и разными предпочтениями.

Бирюзовая вода бухты, кристально чистый песок пляжей, ласковый климат - все это превращает Агиос Николаос в идеальное место для отдыха.

Главные достопримечательности Агиос Николаоса как греческого Сен-Тропе - это его ночные клубы и дискотеки. Найти их можно как непосредственно в городе, так и на воде. В первом случае особого внимания заслуживают улица Иосифа Кундуроса, где больше всего заведений для любителей потанцевать ночами напролет, и улица 25-ого Марта, собирающая ценителей полуночных посиделок в кафе и барах. Что касается тусовок на воде, то для этого предусмотрены корабли, курсирующие между Критом и Спиналонгой. Любителей более изысканного времяпрепровождения ожидают рестораны с живой музыкой. Ужин в ресторане на пристани будет особенно романтичным. На улицах нередко звучит национальная музыка.

В тавернах можно прочувствовать все дружелюбие, веселый нрав и гостеприимство греков. Местные жители запросто сидят за одним столом с туристами и наслаждаются чудесами национальной кухни. Контингент в этих заведениях самый разнообразный: здесь собираются и оживленные компании, не дождавшиеся открытия дискотеки, и романтичные парочки, рассчитывающие провести умопомрачительный вечер, и любители полюбоваться окрестными пейзажами за тарелочкой морепродуктов.

Шопоголики также останутся довольными: здесь много магазинов разных форматов - от небольших продуктовых, которые скоро уйдут в историю, до громадных супермаркетов. В них можно купить как товары каждодневной необходимости, так и шикарные деликатесы. Модных бутиков в Агиос Николаосе тоже предостаточно. Вы сможете прикупить одежду известных европейских марок или что-то из национальных нарядов. Хорошая хозяйка будет в восторге от магазинов греческой посуды, которая станет украшением любого стола.