В гостях хорошо, а дома – ЛУЧШЕ!

Приглашаю Вас прогуляться по Пермскому краю.  Вспомнить, а может и заново открыть для себя  всю прелесть нашей родной земли.

А Вы давно были в Усть-Качке?   Если Вы поднимаете глаза к небу или потираете лоб, то не мучайтесь – давненько это было. Все понятно.  Надо исправлять я думаю.

Если честно, я и моя семья много где побывали за рубежом.  Но в Усть-Качку мои ездят стабильно  2 раза в год.  Всего 36 км от города ( машина), ну или на автобусе за 120 рублей  45 минут.

Очень удобно когда у ребенка  короткие школьные каникулы. Уехать дней на 5 или 7.

Аквацентр с водными горками, бассейнами, саунами. Большой стадион зимой там горки и заливают большой каток, прокат всего ( коньки, снегокаты, ледянки и др.)

Замечательная соляная комната, еле слышный звук колокольчика, и мы с ребенком лежим  и смотрим на специально звездное небо и насыщаем свое легкие полезными ионами. Признаюсь все таки, лично я всегда там засыпаю.

Потом идем в питьевой бювет за теплой и холодной минеральной водичкой.  Дочь очень любит прогуляться  в небольшом лесочке рядом с бюветом. Непуганые белки и ручные птицы, так и заглядывают  тебе в глаза и ждут когда ты зашуршишь кулечком с семечками.

Идем на обед (шведский стол). ММММ… как все вкусно. Конечно это не итальянский ресторан с высокой авторской кухней и все такое. Но это мое воспоминание детского сада, когда пюрешечка с паровой котлеткой и подливкой, тертая морковочка и свеколка со сметанкой, оладушки со сгущенкой, борщик и гороховый суп-пюре ( и прошу заметить это все очень очень вкусно пахнет). А вечером еще и полуночный кефир.

После обеда отдыхаем ( сами понимаете по закону Архимеда…).

Территория у курорта просто огромная,  нам нравится корпус «КАМА», все номера свежие и чистые, в коридорах новые ковры, кулеры и кондиционеры.

Если соберетесь   летом отдохнуть  с ребенком обязательно берите ролики и велосипед.  Просто огромная набережная, с красивейшим видом на реку и проплывающими по ней теплоходами. Широкий песчаный пляж, зажигательная анимация и диско ( для взрослых тоже диско и есть боулинг).

Пользуясь случаем, хочу передать привет и огромную  благодарность  садовникам всего курорта. Это просто  «Висячие сады Семирамиды». Чего там только нет – от разноцветной декоративной капусты до редких цветов.  Наблюдаю в течении нескольких лет – цветы однолетние, клумбы всегда разной формы. Это же каждодневный кропотливый труд.

Вот и дошли мы по набережной до большого здания «Водогрязелечебницы» ( отремонтированного в прошлом году), все красивое, белое, чистое.  Благодаря грязевым аппликациям,  диагноз – предрасположенность к астме – МЫ забыли!

Возвращаемся в наш корпус . По дороге заглянем за бесплатным кислородным коктейлем – вкусная штука, как говорит дочь!

Ужин…. мы прошли испытание едой, но она нас победила! Опять наелись всего всего…

Сейчас возьмем ролики ребенку и пойдем прогуляем свои животики по набережной.

Спать нужно не поздно лечь, а то мы еще на экскурсию завтра едем на страусиную ферму.

P.S. Путевка у нас стоила  20 250 рублей  на 5 дней, на школьные каникулы. А летом мы только на 2 недели и обязательно с процедурами. Тьфу-тьфу-тьфу  болеть стали значительно меньше.