Жаркие Сочи!

"Жаркие. Зимние. Наши"

Прямые вылеты из Перми по маршруту Пермь - Сочи - Пермь, каждое воскресенье.

Стоимость авиаперелета на человека от 14 000 рублей.

Стоимость проживания в гостинице от 500 рублей в сутки.

Южный город Сочи, переведя дух после Олимпиады, продолжает жить насыщенно и уверенно смотрит в свое будущее. Южный город стремительно и жадно осваивает зимние виды спорта, которых здесь никогда и не было.  Сложно поверить, но всего несколько лет назад в горах был один подъемник и две-три необорудованные трассы. 

Кто скажет, что Сочи, похоже на Европу.  Нет, это не похоже на Европу. Это — новая Россия, это лучше. Это наше будущее. Живем у моря,  а катаемся в горах!

Горнолыжный отдых — это прекрасно. Но что делать тем, кто не готов каждый день посвящать этому занятию? Например, новичкам или бюджетным туристам, для которых ежедневные  ски-пассы и аренда снаряжения — слишком дорогое удовольствие.  Вот мы сейчас с Вами и разберемся в этом.

ЭКСТРИМ-ПАРК ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА ВЫСОТЕ SKYPARK

Это круглогодичный парк с аттракционами для любителей острых ощущений. Он находится в Сочинском национальном парке, в живописном месте Ахштырского ущелья, в долине реки Мзымта по дороге в Красную Поляну. Ежедневно с железнодорожного вокзала Адлера каждый час в парк идет бесплатный автобус, на котором может добраться любой желающий. Входной билет для взрослого человека стоит 1 000 рублей. Сумма включает неограниченное посещение всех обзорных точек, наблюдение за аттракционами, проход по самому длинному в мире подвесному мосту СкайБридж. Его протяженность — 439 метра, а высота — 207. С одной стороны с моста открывается вид на Кавказские горы, с другой — на черноморское побережье.

АТТРАКЦИОНЫ И КАРУСЕЛИ В «СОЧИ ПАРКЕ»

Всем активным туристам, оказавшимся в Сочи, показан новый парк аттракционов — «Сочи Парк». Здесь будет одинаково весело провести денек как взрослым, так и детям. В «Сочи Парке» всего 14 аттракционов европейского уровня, среди которых есть и головокружительные горки для любителей острых ощущений, и увлекательные семейные аттракционы, и детские карусели, и площадки для активных игр. Также на территории парка есть кафе и рестораны, дельфинарий, экспериментариум, отель, спа-центр. Здесь регулярно проводятся различные фестивали и шумные мероприятия. Если бронировать через официальный сайт парка, можно получить скидку в 5%. С ее учетом, цена билета для взрослого в декабре составит 1 425 рублей. Парк открыт ежедневно с 11 до 19 часов.

ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК И ОЛИМПИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ

Приехав в обновлённый Сочи, стоит обязательно посетить Олимпийский парк, расположенный в Адлерском районе на побережье Чёрного моря. На его территории находится Олимпийский стадион «Фишт», где прошли грандиозные церемонии открытия и закрытия Игр 2014 года. Вы можете осмотреть дворец зимнего спорта «Айсберг», принявший во время Игр соревнования по фигурному катанию и танцам на льду, две хоккейные площадки — ледовый дворец «Большой» и ледовая арена «Шайба». А также конькобежный центр «Адлер-Арена» и керлинговый центр «Ледяной куб».

ДЕЛЬФИНАРИИ СОЧИ

На территории Большого Сочи находятся два крупных дельфинария. Один из них расположен в парке Ривьера, другой — «Акватория» — находится в Курортном городке Адлера. Водные представления дельфинов, морских львов и котиков проходят ежедневно, кроме понедельника. Гости могут по предварительной заявке поплавать в бассейне с дельфинами.

ОКЕАНАРИУМ СОЧИ

В Адлерском районе Сочи есть большой океанариум Sochi discovery world aquarium, в котором находится 30 аквариумов, общим объемом 5 миллионов литров! В нем обитают морские коньки, рыба-единорог, рыба-шар, рыба-корова, рыба-ёж, рыба-хирург, акулы, скаты и сомы — от микроскопических размеров до гигантских. Здесь можно увидеть более 100 видов пресноводных, обитающих на территории от Амазонки и Эквадора до Австралии. Гости смогут прогуляться по пешеходному туннелю, который пронизывает аквариумы. Вокруг себя за стеклом вы увидите затонувшие корабли, рифы, скалы, несколько видов акул и других обитателей морей и океанов.

Взрослый билет стоит 600 рублей, детский — 350. Экскурсия с гидом обойдется в 30-50 рублей с человека.

КУЛЬТУРНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «МОЯ РОССИЯ»

Еще одно очень интересное место для прогулок с друзьями или семьей. Недалеко от курорта Роза Хутор (всего в полукилометре от него), на площади 11 гектаров разместились 11 тематических павильонов, представляющих различные регионы России: «Кавказ», «Суздаль», «Центральная Россия», «Москва», «Краснодарский Край», «Санкт-Петербург», «Русский Север», «Казань», «Урал», «Сибирь» и «Бурятия». Каждое здание стилизовано под архитектуру соответствующего региона. Посетители смогут побывать на выставках, которые познакомят с творческими и экономическими достижениями различных частей нашей страны, а также отведать блюда национальных кухонь, приобрести традиционные сувениры в торговых рядах, выполненных стиле Руси XVIII-го века. Вся территория комплекса пешеходная — это музей под открытым небом. Сюда можно прийти в любой день с 7 до 23 часов, для взрослого вход стоит 100 рублей, для ребенка — 50.

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ В GORKY GOROD MALL

На территории Горки Города есть торгово-развлекательный центр, где можно отлично провести время. Здесь расположены множество магазинов, кинотеатр «Старсинема» на 4 зала, боулинг Lucky Strike, семейный развлекательный центр Funcity и кафе. Но главная изюминка центра — аквапарк Mountain Beach площадью в 5 000 метров. Он примечателен своей прозрачной крышей-куполом, через которую можно видеть солнце и голубое небо. Здесь есть 5 бассейнов (включая детский, с подогревом, с волнами, джакузи), 7 водных горок, финские сауны, настольный теннис и даже пляжная зона с волейбольной площадкой.

СОЧИНСКИЙ ДЕНДРАРИЙ

Еще один прекрасный день на свежем воздухе можно провести, посетив знаменитый Дендрарий Сочи в Хостинском районе. Он по праву считается «зеленой сокровищницей российских субтропиков». Сотрудники парка бережно сохраняют уникальную коллекцию из 2 000 экзотических и редких растений из разных уголков мира. На территории около 49 гектаров проживают редкие животные и птицы. Билетные кассы открыты каждый день с 9 до 18 часов, канатная дорога — с 9 до 17. Вход взрослому обойдется в 250 рублей, канатная дорога еще в 200, а ребенку — в 120 и в 100, соответственно. Экскурсия по парку стоит 100 рублей с человека.

КАВКАЗСКИЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х. Г. Шапошникова — огромная особо охраняемая природная территория, которая включена в список объектов ЮНЕСКО. 25 редких видов животных, находящихся в заповеднике, занесены в Красную книгу России. Гостей здесь принимают круглый год, поэтому зимой это место, как и летом, идеально для неторопливых прогулок. Заповедник расположен недалеко от Красной Поляны, здесь можно посетить Вольерный комплекс с дикими животными, он открыт с 10 до 17 часов ежедневно, вход стоит 150-300 рублей. За ту же сумму туристам предлагают прогуляться по Тисо-самшитовой роще.

КАРТИНГ В ГОРАХ

На территории курорта Газпром есть картодром. Он расположен в живописной местности с видом на ледники и горы. К услугам искателей острых ощущений десять картов от немецкого производителя RenKart. Мощность машин — от 6.5 до 9 лошадиных сил, максимальная скорость — 80 км/час. Уникальность конструкции этих транспортных средств заключается в том, что они практически никогда не переворачиваются.

«ГАЛАКТИКА»: ВСЕ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ

На территории курорта «Газпром» в Красной Поляне расположен популярный общественно-культурный центр «Галактика». Он находится в долине на высоте 540 метров над уровнем моря. От ж/д вокзала «Роза Хутор» до курорта «Газпром» каждый день курсируют бесплатные автобусы. Путь пешком займет около 15 минут.  Здесь есть крытый аквапарк. Он включает 4 горки, 12 бассейнов, водопады, водные пушки, джакузи, воздушные гейзеры, игровая зона для малышей, хамам, сауна, фитобар, кафе, аквабар. На открытой площадке — прекрасный вид на горный пейзаж. Целый день в аквапарке взрослому обойдется в 1 200, ребенку — в 900 рублей. Два часа 700 и 500, соответственно. Есть в «Галактике» и каток. Час на льду взрослому туристу обойдется в 400 рублей.  

Стоимость дорожки в боулинге «Парад планет» стоит 840 рублей в час днем и 1 200 вечером.

Кинотеатр «Звездный» включает два зала 3D и один — 5D. Фильм в формате 2D стоит 300-700 рублей в зависимости от времени суток, в 3D — 400-900, в 5D — 300 рублей. Также в «Галактике» есть ледовая арена, которая доступна для катания круглый год. Час для ребенка обойдется в 300 рублей, для взрослого — в 400. Еще столько же придется заплатить за аренду коньков. Есть и бильярдный клуб. Час игры днем стоит 600 рублей, вечером — 840.  Для любителей шопинга в «Галактике» работает торговая галерея, где есть брендовые магазины одежды, косметики, сувениров, часов, чая, книг и не только. Также тут работают три кафе и суши-бар. В детском клубе есть выставка «Умникум», купольный планетарий и научно-познавательный центр «Космодром».

БАНЬКА В ЗАСНЕЖЕННЫХ ГОРАХ

Какой же отдых в горах обойдется без хорошей бани? Для туристов, которые уважают этот вид досуга, в Красной Поляне работает много потрясающих банных комплексов (некоторые из которых находятся на территории одноименных отелей). Например, «Баня-Land», «British Баня», баня отеля «Четыре вершины», «Беларусь». Сочетание зимнего мороза, снега, горного воздуха с горячими дубовыми вениками, прогревающим паром и расслабляющим массажем — подарит непередаваемые ощущения.  Советуем к выбору бани подойти ответственно. Во многих комплексах помимо парилки, предбанника и купели появилась новая «фишка» — чан с водой. Это большая металлическая или деревянная емкость, которая подвешена, как котел, над огнем. В него можно залезть и принять горячую ванну на свежем воздухе. Идеальным завершением такого отдыха будет, конечно, хороший профессиональный массаж: в некоторых банных комплексах есть свой спа-центр. Но такая баня обойдется недешево: минимальная цена — 6 000 рублей на двоих за три часа. Самый простой массаж лица, протяженностью в 15-20 минут, будет стоить около 1 000 рублей.